Металлопрокат в Симферополе

Металлопрокат основа тяжелой индустрии и, практически, главный продукт промышленности, используемый во всей сферах народного хозяйства. Процесс производства включает способ горячей прокатки из литых и кованных заготовок при температурах, превышающих температуру рекристаллизации металла. В результате горячего деформирования появляется продукт с первичными качествами поверхности и точности размеров. Для улучшения этих характеристик металлопродукции применяют способы холодного деформирования. По материалу изготовления металлопрокат делится на стальной и цветной. Стальной металлопрокат является наиболее востребовательным во всех видах промышленности и строительства, и он представлен широким производственным ассортиментом.

Купить металлопрокат в Симферополе не составит труда. Более 80 и кампаний и строительных баз предлагают покупателям достаточные ассортименты данной продукции.
Понятие нелегированные, легированные и низколегированные стали характеризует качество металла с различным процентным содержанием углерода и других элементов, кроме железа. По форме поперечного сечения прокат разделяют на сортовой, фасонный, листовой и трубный.
Сортовой прокат классифицируется по видам: круг, квадрат, шестигранник, катанка, балка, арматура, полоса, рельс, штрипс.
Круг. Горячекатаные круги изготавливаются согласно госта в диапазоне диаметров 5-270мм. Их используют в производстве крепежа, строительстве, производстве деталей в машиностроении и в качестве заготовки для холодного деформирования. Холоднокатаный круг используют в автомобилестроении, при производстве бытовой техники и производственного оборудования.
Квадрат, как горячекатаная продукция, находится в диапазоне 8-200 мм. Он используется в производстве крепежа и других метизов, или как заготовка для холоднодеформированной продукции. Применяется также в автомобилестроении, промышленном оборудовании, в архитектуре и дизайне интерьеров.

Арматура в Симферополе представлена разными марками стали и диаметром изделия. Она широко используется в строительстве малых домов и гражданского домостроения, в закладке больших фундаментов промышленности и металлоконструкций, в сооружении теплиц и беседок.
Фасонный прокат отличается металлоизделием, имеющим некоторые касательные к контурам сечения. К фасонному металлопрокату относятся двутавр, швеллер, уголок.
Фасонный прокат широко применяется в массовом жилищном строительстве, каркасных сооружениях, в производстве бытовых приборов и производственного оборудования.
Листовой прокат представлен горячекатаными и холоднокатаными листами. Горячекатаные листы применяются в ремонтно-строительных работах, в машиностроении и вагоностроении, для изготовления котлов и сосудов, в производстве сварных труб. Холоднокатаная листовая продукция используется в авиастроении, в машиностроении, в производстве тары для пищевых и непищевых товаров.
Трубный прокат характеризуется трубами круглого сечения и профильными трубами прямоугольного и квадратного сечения.


 
Избранное (1)