Строительные материалы в Симферополе

Вот и пришла весна. Солнце становится теплее, настроение лучше, энергии к жизни больше и многие начинают планировать строительство своих домов, или готовятся к ремонту или государство дает частным подрядчикам выгодные контракты на строительство. Так или иначе, но все устремляются к изучению рынка стройматериалов, подбирают надежных и выгодных поставщиков.

 Ни одна стройка или ремонт не обходится без песка. Купить песок в Симферополе, в принципе, не представляется сложным, ведь уже давно сложился рынок производителей и поставщиков. Необходимо лишь посмотреть качество и цену доставки. Песок в Крыму представлен двумя видами : морской (сеянный) и карьерный по фракциям 0,9; 0,09; и мытый. При заказе конкретного вида и объёма, ваши запросы будут удовлетворены в кратчайший срок. Если вы готовите фундамент или проводите любые работы связанные с бетоном, или решили облагородить дорожки и стоянку у дома, то вам потребуется и щебень. Характеристики щебня определены такими параметрами, как форма зерен и их состав, прочность, лещадность, устойчивость к низким температурам. Если рассматривать фракции по размерам, то увидим следующие предложения: отсев до 5 мм; мелкие фракции 5-20 мм; средние и крупные 20-70 мм. Купить щебень в Крыму так же не представит затруднений, зачастую им торгуют вместе с песком и тырсой. В Крыму множество своих карьеров, например, карьер Лозовое производит щебень диоритовый, марка прочности 1400; карьер Ульяновское, Белогорск, щебень известняк мраморовидный, марка прочности от 600 до 1000; карьер Мраморный РК Крым, щебень мраморовидный также прочность 600-1000 , согласно ГОСТа.

Наиболее популярным строительным материалом в Крыму является тырса. Тырса представляет собой природный материал, побочный продукт в добыче и обработке камня - ракушечника или камня – колпака. Имеет, соответственно, желтый или белый цвет. Тырса ракушечника, сыпучий материал, отличается крупной структурой и размерами. Наиболее применяемая считается фракция 10-100 мм.  Насыпная плотность в пределах 1400-1700 кг/м куб. мелкую фракцию получают дополнительным дроблением и просеиванием. Строительная тырса в целом характеризуется такими качествами, как: низкая стоимость, экологичность, хорошая тепло и звукоизоляция, стойкость к температурному и атмосферному режиму. Купить тырсу можно также просмотрев рекламные предложения и, зачастую, с другими строительными материалами сразу. Тырса завоевала популярность своей стоимостью, а область её применения достаточна широка. Её используют для обустройства производственно-технических площадок, так как увлажненные и уплотненные частицы материала затвердевают, создавая прочный фундамент. Интересное применение мелкой фракции тырсы в производстве гиперпрессованной продукции. Это тротуарная и цокольная плитка, строительные кирпичи и блоки из тырсы, бордюрный камень. Очень хорошие свойства тырсы применяются при изготовлении растворов для грубой штукатурки и легких бетонов, повышая их коэффициент прочности. А мелкая фракция идет на создание затирок и тонких штукатурок. Устройство стяжки и выравнивание полов, ландшафтный дизайн и благоустройство территорий, отсыпка дорожек и строительство дорог сегодня уже не обходится без этого замечательного строительного материала в Крыму!

 
Избранное (1)