OSB в Симферополе


Основа развития человека и семьи является наличие своего места Силы, своего комфортного ореола обитания, своего дома или квартиры. И насколько быстрее молодая семья получит такой уют, настолько быстрее и начнется приумножение русского населения в России. Рождение детей в родовом поместье даёт силу и родителям, где мужчина может со спокойной душой быть хозяином и ведущим ответчиком в семье и Державе.
В строительных материалах сегодня появились новые технологии и одна из них, это плиты ОСП. Купить OSB в Симферополе можно начиная от строительных супермаркетов, до небольших строительных частных баз.
Плиты ОСП быстро завоевали доверие и интерес у потребителя. Они очень многофункциональны, отличаются размерами, толщиной и водостойкостью. Сегодня увеличился и коэффициент экологичности этого материала. В качестве сырья для их производства используется древесная щепа, абсолютно натуральный природный материал. Его под давлением подвергают обработке высокотемпературного воздействия с добавлением смол, в составе которых присутствуют формальдегиды, мочевина и фенолы. Водостойкость достигается применением синтетического воска и соли борной кислоты. Прочность плиты ОСП достигается наслоением разнонаправленных слоев щепы, т.е. укладка наружных слоёв производится в горизонтальном направлении, а внутри они расположены вертикально.Поэтому она имеет название ориентированно-стружечная плита. Как можно купить OSB в Крыму с доставкой на дом вам ответит информация на сайтах дилеров и продавцов торговых предприятий. Процесс производства плит ОСП содержит несколько этапов: сортировка сырья, подготовка сырья и изготовление стружки, подготовка состава для прессования и формовки, прессование плит, нарезка и упаковка.
В зависимости от количественных и качественных параметров плиты ОСП делятся на 4е класса:
- ОСП-1. из-за низкой влагостойкости рекомендуется использование исключительно в сухих местах;
- ОСП-2. Использование в сухих местах для возведения конструкций, с оказанием на них несущей нагрузки;
- ОСП-3. Наиболее распространенный в отделке и строительстве класс материала. Выдерживает несущие нагрузки, оптимален по цене и функциональности, применим во влажных условиях;
- ОСП-4. Это наиболее прочный и дорогой материал. Способен выдерживать большие нагрузки в строительных конструкциях и во влажных условиях.

Надо отметить, что влагостойкостью обладает только клей и прямое попадание воды в продолжительном контакте приведет к набуханию плиты. Поэтому, прежде чем купить плиту OSB надо продумать её применение и рассчитать мощность нагрузок и влажность помещения.
Ориентировочно-стружечная плита обладает крайне низкой паропроницаемостью, сопоставимой с тем же свойством пеностекла или линолеума. Сопротивление к теплопередаче напрямую зависит от толщины плиты и, в принципе, хорошо удерживает теплоизоляцию в помещениях.
Высокая технологичность и надежность, удобство в конструировании и моделировании обеспечили применение плит ОСП во многих областях. Это обшивка и облицовка стен, и укладка чернового пола, изготовление сплошной основы под кровельные покрытия, производство опорных конструкций двухтавровых балок, сооружение съемной опалубки при бетонных работах, изготовление сип-панелей, упаковочный материал и даже легко сборная мебель.
 
 
 
Избранное (1)